«День знаний

По одной простой примете узнаем мы этот день

По идущим в школу детям городов и деревень

И пускай немало славных, разных дней в календаре,

Но один из самых главных – самый первый в сентябре!

1 Сентября в нашем детском саду прошел «День знаний».  Дети младшего  дошкольного возраста  читали стихи, рассказывая о том, как они подросли, во что любят играть. Малыши  отгадывали загадки, танцевали и играли в веселые игры с игрушками.

Старшие дошкольники  совершали занимательное  путешествие по  страницам  интересной книги - «Книги Знаний».  Ребята знакомились с буквами Алфавита, отгадывали математические загадки и отвечали на вопросы викторины по  сказкам, а также пели, танцевали, играли  и  выполняли спортивные упражнения под зажигательную музыку. Интересно и занимательно прошла сценка «Урок в лесной школе».

1-31.JPG

2-32.JPG

3-24.JPG

5-21.JPG