Широкая Масленица!

С детьми была организована художественно-творческая, познавательная и досуговая деятельность с показом видеофильмов, презентаций о праздновании Масленицы на Руси. Ребята разучивали заклички, водили хороводы, пели русские народные песни, играли в игры, участвовали в конкурсах. В гости к ребятам приходили Баба-Яга, веселый скоморох и Матрешка. В заключение дошкольники с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Масленичная неделя познакомила детей с традициями русского народа и зарядила отличным настроением.

Дата публикации — 12.03.2021