Акция "Здоровье - твое богатство"

В нашем детском саду прошла акция "Здоровье - твое богатство". Педагоги  провели разнообразные формы образовательной деятельности, тематические беседы,  викторины и другие мероприятия, направленные на формирование ценностного отношения к здоровью.

Медицинская сестра  рассказала малышам  о  пользе витаминов и правилах сохранения здоровья, а старшие дошкольники сами приняли непосредственное участие в оказании первой помощи  в процессе игр и проблемных ситуаций.

Инструктор по физической культуре подготовила видеофильм о здоровом образе жизни и провела с детьми спортивные эстафеты, игры и соревнования, где дети получили запас бодрости и веселья на весь день.

К старшим дошкольникам приходил инспектор ГИБДД Рудаков А.А., который закрепил с детьми правила дорожного движения, уделив внимание зимнему времени года и профилактике травматизма.

Все мероприятия акции прошли интересно, содержательно и плодотворно.

Дата публикации — 19.02.2021