Самообследование за 2015 год

Показатели деятельности

(самообследование)

Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения

детского сада общеразвивающего вида № 32 «Орлёнок»

НА 01.08.2015г.

Единица измерения

Б

1.

Общие сведения о дошкольной образовательной организации

1.1

Реквизиты лицензии (орган, выдавший лицензию; номер лицензии, серия, номер бланка; начало периода действия; окончание периода действия)

Министерство образования Московской области : серия РО МО №001075 от 30.11.2011г., регистрационный № 68059   бессрочно.

Общая численность обучающихся:

в возрасте от 3 до 7 лет

154 чел.

154 чел.

1.3

Реализуемые образовательные программы в соответствии с лицензией

(основные и дополнительные) (перечислить)

Образовательное  учреждение  работает по основной программе:

- Примерная основная общеобразовательная  программа дошкольного образования: «От рождения до школы» под редакцией М.А. Васильевой; Т.С. Комаровой, Н.Е. Вераксы;

- по парциальным программам:

-      «Радость творчества» О.А. Соломенникова (Рекомендована к изданию Учёным советом Института повышения квалификации и переподготовки работников народного образования Московской области) – М.: Мозаика – Синтез, 2006.

«Цветные ладошки» И.А. Лыкова (Рекомендована Учёным Советом Федерального государственного учреждения Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования) – М.: «КАРАПУЗ-ДИДАКТИКА», 2009..

- Коррекционная  образовательная  программа:

«Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития детей» Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина. М., 2008г.

- Дополнительные  программы:

-  «Приобщение к истокам русской народной культуры» О.Л. Князевой, М.Д.  Маханевой (Рекомендована Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации) – «Детство-Пресс», Санкт-Петербург, 2004г;

- «Ритмическая мозаика» А.И. Бурениной (Рекомендована Министерством образования Российской Федерации) – СПб.: ЛОРИО,2000г.

-  «Английский  для малышей» И.А. Шышкова, М.Е. Вербовская (под ред. Н.А. Бонк) «Росмен», Москва, 2000г.

- «Добрый мир. Православная культура для малышей» Шевченко Л.Л.- М., 2012г.

1.4

Численность и доля обучающихся по основным образовательным программам дошкольного образования, в том числе:

в режиме полного дня (8-12 часов);

в режиме кратковременного пребывания (3-5 часов);

в семейной дошкольной группе, являющейся структурным подразделением дошкольной образовательной организации;

в условиях семейного воспитания с психолого-педагогическим сопровождением на базе дошкольной образовательной организации

154 чел./100%

1.5

Осуществление (наряду с реализацией дошкольной образовательной программы) присмотра и ухода за детьми:

численность и доля детей в общей численности обучающихся, получающих услуги присмотра и ухода:

в режиме полного дня (8-12 часов);

в режиме продленного дня (12-14 часов);

в режиме круглосуточного пребывания

154 чел./100%

1.6

Количество/доля обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих услуги:

по коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии;

по освоению основной образовательной программы дошкольного образования;

по присмотру и уходу

2.

Качество реализации основной образовательной программы дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми

2.1